Neuigkeiten

Mitarbeiter am Standort Kölleda

Anett Rauch

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschlüsse/Steuererklärungen
Betriebszugehörigkeit seit 27.06.2003
 03635 4613-23
 anett.rauch@alb-steuer.de

Gudrun Oswald

Steuerfachgehilfin

Schwerpunkte
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschlüsse/Steuererklärungen
Betriebszugehörigkeit seit 01.02.1993
 03635 4613-13
 gudrun.oswald@alb-steuer.de

Claudia Hoffmann



Schwerpunkte
Sekretariat
Betriebszugehörigkeit seit 01.03.1996
 03635 4613-0
 claudia.hoffmann@alb-steuer.de

Elke Walther

Diplom-Betriebswirtin (FH); Steuerfachgehilfin

Schwerpunkte
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschlüsse/Steuererklärungen
Betriebszugehörigkeit seit 01.02.1995
 03635 4613-21
 elke.walther@alb-steuer.de

Silvia Funke

Diplom-Ökonom

Schwerpunkte
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschlüsse/Steuererklärungen
Betriebszugehörigkeit seit 15.06.1992
 03635 4613-15
 silvia.funke@alb-steuer.de

Sabine Eichentopf

Steuerfachgehilfin

Schwerpunkte
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschlüsse/Steuererklärungen
Betriebszugehörigkeit seit 01.11.1990
 03635 4613-14
 sabine.eichentopf@alb-steuer.de

Sophie Jäpel

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschlüsse/Steuererklärungen
Betriebszugehörigkeit seit 18.06.2014
 03635 4613-11
 sophie.jaepel@alb-steuer.de

Christel Bergmann

Steuerfachgehilfin

Schwerpunkte
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschlüsse/Steuererklärungen
Betriebszugehörigkeit seit 19.08.2013
 03635 4613-16
 christel.bergmann@alb-steuer.de

Katharina Kolbe

Bachelor

Schwerpunkte
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschlüsse/Steuererklärungen
Betriebszugehörigkeit seit 01.11.2015
 03635 4613-10
 katharina.kolbe@alb-steuer.de

Angela Siede

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschlüsse/Steuererklärungen
Betriebszugehörigkeit seit 14.06.2017
 03635 4613-22
 angela.siede@alb-steuer.de